মেধাতালিকায় উর্ত্তীণ শিক্ষার্থীদের মাঝে আঞ্জুমানে ইত্তিহাদুল মাদারিস বাংলাদেশ (কওমী মাদরাসা শিক্ষা বোর্ড)-এর পুরস্কার বিতরণ

আল-জামিয়া আল-ইসলামিয়া পটিয়ার তত্ত্বাবধানে পরিচালিত আঞ্জুমানে ইত্তিহাদুল মাদারিস বাংলাদেশ (কওমী মাদরাসা শিক্ষা বোর্ড)-এর অধীনে ৬৫তম মারকাযী/কেন্দ্রীয় পরীক্ষায় উর্ত্তীণ শিক্ষার্থীর মাঝে পুরস্কার হিসেবে প্রায় সাড়ে চার লাখ টাকার মূল্যবান সামগ্রী বিতরণী করা হয়।

আজ বাদে যোহর জামিয়ার জামে মসজিদে অনুষ্ঠিত পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ত্ব করেন জামিয়ার সদরে মুহতামিম ও শায়খুল হাদিস আল্লামা হাফেজ আহমদুল্লাহ (হাফি.)। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জামিয়ার শায়খে ছানী আল্লামা মুফতি শামসুদ্দিন জিয়া। প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জামিয়া পটিয়ার মহাপরিচালক ও আঞ্জুমানের নির্বাহি সভাপতি মুফতি আবু তাহের কাসেমী নদভী। উপস্থিত ছিলেন জামিয়ার মুহাদ্দিসগণ ও শিক্ষকমণ্ডলি এবং শিক্ষার্থীগণ।

স্বাগত বক্তব্যে ইত্তিহাদের মহাসচিব আল্লামা মুফতি একরাম হোসাইন ওদুদী (হাফি.) ইত্তিহাদুল মাদারিসের ঐতিহাসিক পঠভূমি উল্লেখ করে সকল কওমী মাদরাসাসমূহকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহবান জানান।

ইত্তিহাদের নির্বাহি সভাপতি আল্লামা মুফতি আবু তাহের কাসেমী নদভী (হাফি.) পুরস্কারপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদেরকে সফলতার এ ধারা অব্যাহত রাখতে নিরলস প্রচেষ্টা চালিয়ে যাওয়ার আহবান জানান এবং জামিয়ার সকল শিক্ষার্থীকে পড়ালেখার প্রতি মনযোগী হতে সর্তক করেন। তিনি জামিয়ার মজলিসে ইলমি (শিক্ষা পরিষদ)-এর সিদ্ধান্তের কথা স্মরণ করিয়ে বলেন, আগামীতে ‘রাসেব’ কোন ছাত্র জামিয়ায় ভর্তি নবায়নের সুযোগ পাবে না। তাই সকলকে বার্ষিক পরীক্ষায় ভালো রেজাল্ট করার জন্য সকল ব্যস্ততা পরিহার করে পড়ালেখার প্রতি মনোনিবেশ করার নির্দেশ প্রদান করেন।

সেই সাথে যে সকল শিক্ষকবৃন্দ বিভিন্ন জামাতে ছাত্রদের তত্ত্বাবধান করছেন তাদেরকেও আগামীতে উল্লেখযোগ্য হারে পুরস্কৃত করার প্রতিশ্রুতি প্রদান করেন।

উক্ত পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে আল-জামিয়া আল-ইসলামিয়া পটিয়াসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের সর্বমোট ১৬৫ জন মেধাতালিকায় উর্ত্তীণ শিক্ষার্থীকে প্রায় সাড়ে চার লাখ টাকার মূল্যবান সমাগ্রির পুরস্কার প্রদান করা হয়।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on skype
Skype
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

সংবাদ

নোটিশ